শিরোনাম ::
কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী পেকুয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু উখিয়ার শিক্ষক ইকবাল হত্যার ঘটনায় আটক-১ “নদী ভাঙ্গন ঠেকাও,কোনাখালী বাসীকে বাঁচাও” কক্সবাজারে তরুণদের দক্ষতা উন্নয়নে জেপিটিটিসি’র হাউসকিপিং-প্লাম্বিং ট্রেনিংয়ের উদ্বোধন উখিয়ার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অনিয়ম-দুর্নীতি! ঈদগাঁওতে বাসের ধাক্কায় ইজিবাইক যাত্রী নিহত সৌদি আরবে গ্যাস বিস্ফোরণে রামুর দুই যুবকের মৃত্যু, স্বজনদের আহাজারি
বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১২:৪০ পূর্বাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

মহেশখালীতে আশ্রয়ন প্রকল্প স্থাপনে উচ্ছেদ অভিযান, আগুন দিয়ে প্রশাসনকে বিব্রত করার চেষ্টা!

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: বুধবার, ২৩ মার্চ, ২০২২

গাজী মোহাম্মদ আবু তাহের মহেশখালী::

মহেশখালী উপজেলার কালারমার ছড়ায় বেদখল থাকা সরকারী জমিতে আশ্রয়ন প্রকল্প স্থাপনে জন্য জমি উদ্ধারে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করছেন মহেশখালী উপজেলা প্রশাসন।

২৩ মার্চ বুধবার দুপুর থেকে এ অভিযান শুরু হয়।আশ্রয়ন প্রকল্পের জন্য জমি প্রস্তুত করতে এ অভিযান বলে উপজেলা প্রশাসন সূত্রে নিশ্চিত হওয়া যায়।

মহেশখালী উপজেলা প্রশাসন সূত্র জানা যায়- (২৩ মার্চ) বুধবার বেলা ১২টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত কালারমার ছড়া ইউনিয়নের অন্তর্গত ৫ নম্বর ওয়ার্ডের চিকনিপাড়া এলাকায় সরকারী ১ নং খাস জমিতে এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।

অভিযান পরিচালনা করেন- মহেশখালী উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ ইয়াছিন।

অভিযান চলাকালে উপস্থিত ছিলেন- মহেশখালী থানা পুলিশের একটি ইউনিট, কালারমার ছড়া ইউনিয়ন (ভূমি) উপ- সহকারী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মিছবাহ উদ্দিন ও গ্রাম পুলিশ সদস্যরা।

উচ্ছেদকৃত জায়গায় ভূমিহীনদের জন্য আশ্রয়ন প্রকল্পের মাধ্যমে সেমিপাকা গৃহ নির্মাণ করা হবে। ক্ষতিগ্রস্ত ভূমিহীন পরিবার গুলোকে ও পুনর্বাসন করা হবে।

এদিকে এ উচ্ছেদ আভিযান পারিচালনার সময় স্থানীয় বাড়িতে আগুন দেওয়ার ঘটনা ঘটেছে, ঠিক কীভাবে আগুনের সূত্রপাত তা নির্ভরযোগ্য সূত্র থেকে নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

তবে স্থানীয় সূত্রে জানা যায়- সরকারী আশ্রয়ন প্রকল্প স্থাপনে সরকারী ১নং খাস খতিয়ানে জমিতে উচ্ছেদ অভিযানে প্রশাসনকে বিব্রত করার জন্য ১টি চক্র
বসবাস কারীদের উস্কানি দিয়ে উচ্ছেদ অভিযান চলাকালীন সময়ে নিজেরা নিজেদের বাড়িতে আগুন লাগিয়ে দে।


আরো খবর: