শিরোনাম ::
পেকুয়ায় হিট স্ট্রোকে একজনের মৃত্যু মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো হলো সেনা-বিজিপি সদস্যসহ ৪০ জনকে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ পেকুয়ায় মায়ের সামনে ছেলেকে ছুরিকাঘাতে হত্যা চকরিয়ার ডুলাহাজারা সাফারি পার্কে অবহেলায় হাতি শাবকের মৃত্যু : ময়নাতদন্তের পর মাটি চাপা সাগরপথে মিয়ানমারে পাচারের সময় ৬০০ বস্তা সারসহ ট্রলার জব্দ, আটক ১০ জন বিএনপি অফিস নিয়ে ভুল উচ্চারণ প্রসঙ্গে আমার ব্যাখ্যা ও বিএনপিসহ সকলের কাছে দুঃখ প্রকাশ কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী
বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫, ০১:১৫ পূর্বাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

১২ থাই নাগরিককে মুক্তি দিলো হামাস

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: শুক্রবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২৩
১২ থাই নাগরিককে মুক্তি দিলো হামাস


ব্যাংকক, ২৪ নভেম্বর – যুদ্ধবিরতির চুক্তি অনুযায়ী ১২ জন থাই নাগরিককে মুক্তি দিয়েছে হামাস। শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) স্থানীয় সময় বিকাল ৪টায় তাদের মুক্তি দেওয়া হয়। থাই প্রধানমন্ত্রী শ্রেথা থাভিসিন এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করে থাই প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, নিরাপত্তা বিভাগ ও পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় নিশ্চিত করেছে যে, আমাদের ১২ নাগরিককে ছেড়ে দিয়েছে হামাস। কয়েক ঘণ্টার মধ্যে দূতাবাসের কর্মকর্তারা তাদের বরণ করে নেবে। পরবর্তীতে মুক্তি পাওয়াদের নাম ও বিস্তারিত জানানো হবে।

গত ৭ অক্টোবর সীমান্তবেড়া ভেঙে ইসরায়েলে ঢুকে পড়ে হামাসের শত শত যোদ্ধা। পরে সেখানে হামলা চালানোর পাশাপাশি প্রায় ২৫০ জনকে জিম্মি করে গাজায় নিয়ে যায় হামাস। জিম্মিদের মধ্যে থাইল্যান্ডের কয়েকজন নাগরিকও ছিলেন, যারা গাজা সীমান্তে ইসরায়েলের অবৈধ বসতিগুলোতে শ্রমিক হিসেবে কাজ করতেন।

এসব শ্রমিকদের ধরে নিয়ে যাওয়ার পর, তাদের মুক্তির জন্য সরাসরি কয়েকটি মুসলিম দেশের দারস্থ হয় থাইল্যান্ড। এছাড়া হামাসের কর্মকর্তাদের সঙ্গেও কথা বলেন দেশটির কূটনীতিকরা। হামাস জানিয়েছিল, তারা থাই জিম্মিদের দ্রুত সময়ের মধ্যেই ছেড়ে দেবে।

তবে আশ্চর্যের বিষয় হলো, থাইল্যান্ডের এসব নাগরিকদের মুক্তির বিষয়ে হামাস-ইসরায়েলের মধ্যে কোনো চুক্তি হয়নি।

সূত্র: জাগো নিউজ
আইএ/ ২৪ নভেম্বর ২০২৩



আরো খবর: