শিরোনাম ::
কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী পেকুয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু উখিয়ার শিক্ষক ইকবাল হত্যার ঘটনায় আটক-১ “নদী ভাঙ্গন ঠেকাও,কোনাখালী বাসীকে বাঁচাও” কক্সবাজারে তরুণদের দক্ষতা উন্নয়নে জেপিটিটিসি’র হাউসকিপিং-প্লাম্বিং ট্রেনিংয়ের উদ্বোধন উখিয়ার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অনিয়ম-দুর্নীতি! ঈদগাঁওতে বাসের ধাক্কায় ইজিবাইক যাত্রী নিহত সৌদি আরবে গ্যাস বিস্ফোরণে রামুর দুই যুবকের মৃত্যু, স্বজনদের আহাজারি
সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ০১:২০ পূর্বাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

হত্যাচেষ্টা থেকে বেঁচে গেছেন ইকুয়েডরের মেয়র

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: সোমবার, ২১ আগস্ট, ২০২৩
হত্যাচেষ্টা থেকে বেঁচে গেছেন ইকুয়েডরের মেয়র


কিতো, ২০ আগস্ট – লাতিন আমেরিকার দেশ ইকুয়েডরের মেয়র ফ্রান্সিসকো তামারিজ অল্পের জন্যে প্রাণে বেঁচে গেছেন। দেশটির সাধারণ নির্বাচনে ভোটগ্রহণের একদিন আগে হত্যাচেষ্টার শিকার হওয়ার কথা জানালেন তিনি।

উপকূলীয় নগরী লা লিবারতাদের মেয়র তামারিজ। তিনি বলেন, শুক্রবার সন্ধ্যায় হত্যাচেষ্টার শিকার হন তিনি। বন্দুকধারীরা তার গাড়িতে ৩০টি গুলি ছুড়েছে।

তামারিজ এক্স-এ (পূর্বে টুইটার নামে পরিচিত) দেওয়া এক পোস্টে বলেন, তারা আমাকে হত্যার চেষ্টা করে। বেশ কয়েকজন লোক তাদের গুলি চালাতে দেখেছে।

পরবর্তীতে এক ফেসবুক পোস্টে তিনি বলেন, গভীর রাতে স্ত্রীর সঙ্গে নিকটবর্তী গুয়াকিল থেকে ফিরছিলেন তিনি। এ সময় দুইজন বন্দুকধারী একটি পুলিশের গাড়ি থেকে বেরিয়ে আসে এবং তার সাঁজোয়া ভ্যানে গুলি চালায়।

মাত্র কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে তারা মেয়রের গাড়ি লক্ষ্য করে গুলি চালাতে শুরু করে। গাড়ির ভেতরে কে আছে তা জানতেও চায়নি।

ইকুয়েডরে আজ রবিবার (২০ আগস্ট) প্রেসিডেন্ট নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। নির্বাচনের প্রাক্কালে দেশটিতে প্রেসিডেন্ট পদপ্রার্থী ফার্নান্দো ভিলাভিসেনসিও গুলিতে নিহত হন।

সূত্র: দেশ রূপান্তর
আইএ/ ২০ আগস্ট ২০২৩





আরো খবর: