ঢাকা, ০৯ ফেব্রুয়ারি – পুনর্গঠিত পুলিশকে আবারও অস্থির করার পাঁয়তারা করছেন সাবেক পুলিশ মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বেনজীর আহমেদ। ইন্টারপোলের মাধ্যমে দেশে ফিরিয়ে এনে তাকে বিচারের মুখোমুখি করার দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি।
রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে সংগঠনটি এই দাবি জানায়।
বিবৃতিতে বলা হয়, পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের দলদাস, হত্যা, গুম, অপহরণ, দুর্নীতি মামলার পলাতক আসামি বেনজীর অজ্ঞাতবাস থেকে পুলিশ বাহিনীকে নিয়ে সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অবমাননাকর ও রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রমূলক বক্তব্য দিয়েছেন। তার বক্তব্যের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি এবং ঘৃণাভরে প্রত্যাখ্যান করছি।
‘পুনর্গঠিত পুলিশকে আবারও অস্থির করার পাঁয়তারা করছেন বেনজীর। অনেক পুলিশ কর্মকর্তাকে তিনি আগের মতোই বিপদে ফেলে ফায়দা নিতে চান। বাংলাদেশ অবসরপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা কল্যাণ সমিতি বিশ্বাস করে, পুলিশ আর কারও পাতানো ফাঁদে পা দেবে না।’
বিবৃতিতে তিনটি দাবি জানানো হয়। সেগুলো হলো-
৩. বেনজীর আহমেদ, শেখ হাসিনা ও শীর্ষ আওয়ামী লীগ নেতাদের বিরুদ্ধে সব হত্যা মামলা আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে স্থানান্তর করে সাজা নিশ্চিত করা।
সূত্র: আরটিভি নিউজ
এনএন/ ০৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫