শিরোনাম ::
পেকুয়ায় হিট স্ট্রোকে একজনের মৃত্যু মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো হলো সেনা-বিজিপি সদস্যসহ ৪০ জনকে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ পেকুয়ায় মায়ের সামনে ছেলেকে ছুরিকাঘাতে হত্যা চকরিয়ার ডুলাহাজারা সাফারি পার্কে অবহেলায় হাতি শাবকের মৃত্যু : ময়নাতদন্তের পর মাটি চাপা সাগরপথে মিয়ানমারে পাচারের সময় ৬০০ বস্তা সারসহ ট্রলার জব্দ, আটক ১০ জন বিএনপি অফিস নিয়ে ভুল উচ্চারণ প্রসঙ্গে আমার ব্যাখ্যা ও বিএনপিসহ সকলের কাছে দুঃখ প্রকাশ কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী
শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০৭:৩১ অপরাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

শপথ নিলেন কুয়েতের নতুন আমির শেখ মেশাল

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: বৃহস্পতিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৩
শপথ নিলেন কুয়েতের নতুন আমির শেখ মেশাল


কুয়েত সিটি, ২০ ডিসেম্বর – কুয়েতের ১৭তম আমির হিসেবে শপথ নিয়েছেন শেখ মিশাল আল-আহমাদ আল-সাবাহ। স্থানীয় সময় বুধবার সকালে দেশটির সংসদে আনুষ্ঠানিকভাবে শপথ নেন তিনি।

আরব নিউজ জানিয়েছে, কুয়েতের নতুন আমির হিসেবে শপথ নেয়ার পর প্রথম ভাষণে মিশাল বলেন, কুয়েতের বর্তমান বাস্তবতা, বিশেষ করে নিরাপত্তা, অর্থনীতি এবং জীবনযাত্রার অবস্থা পর্যালোচনা করা প্রয়োজন। আমরা অবশ্যই তা করবো।

এর আগে, জাতীয় পরিষদের একটি বিশেষ অধিবেশনে নতুন শাসকের শপথ নেয়ার সময় তিনি বলেন, আমি শপথ করছি যে, সংবিধান এবং রাষ্ট্রের আইনকে সম্মান করার জন্য, জনগণের স্বাধীনতা, স্বার্থ ও সম্পত্তি রক্ষা করতে এবং স্বাধীনতা ও আঞ্চলিক সুরক্ষার জন্য কাজ করে যাব।

উল্লেখ্য, দেশটির আমির শেখ নওয়াফ আল-আহমদ আল-সাবাহ গত শনিবার ৮৬ বছর বয়সে মারা যান। পরে নতুন আমির হিসেবে শেখ মিশেলের নাম ঘোষণা করা হয়।

সূত্র: বাংলাদেশ জার্নাল
আইএ/ ২০ ডিসেম্বর ২০২৩





আরো খবর: