শিরোনাম ::
কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী পেকুয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু উখিয়ার শিক্ষক ইকবাল হত্যার ঘটনায় আটক-১ “নদী ভাঙ্গন ঠেকাও,কোনাখালী বাসীকে বাঁচাও” কক্সবাজারে তরুণদের দক্ষতা উন্নয়নে জেপিটিটিসি’র হাউসকিপিং-প্লাম্বিং ট্রেনিংয়ের উদ্বোধন উখিয়ার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অনিয়ম-দুর্নীতি! ঈদগাঁওতে বাসের ধাক্কায় ইজিবাইক যাত্রী নিহত সৌদি আরবে গ্যাস বিস্ফোরণে রামুর দুই যুবকের মৃত্যু, স্বজনদের আহাজারি
রবিবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:১৭ পূর্বাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

রোহিঙ্গা ক্যাম্প ও ঘুমধুম ট্রানজিট সেন্টার পরিদর্শনে পররাষ্ট্র সচিব

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০২৪

শহিদ রুবেল::

কক্সবাজারের উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্প ও বান্দরবানের ঘুমধুম ইউনিয়নে নির্মাণাধীন ট্রানজিট সেন্টার পরিদর্শন করেছেন পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সচিব মোহাম্মদ জসিম উদ্দিন।

শনিবার (৯ নভেম্বর) সকালে অনুষ্ঠিত এ পরিদর্শনে তিনি রোহিঙ্গা ক্যাম্পের বিভিন্ন সেবা কার্যক্রম ও অবকাঠামো দেখেন এবং সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন।

প্রতিনিধি দলটি ক্যাম্প-৪ এর এলপিজি ডিস্ট্রিবিউশন সেন্টার, ই-ভাউচার শপ এবং ফিক্যাল স্লাজ ট্রিটমেন্ট প্ল্যান্ট পরিদর্শন করেন। এছাড়া, ক্যাম্প-২০ এ আইওএম পরিচালিত ইনোভেশন ভ্যালি ও ক্যাম্প-৮ ওয়েস্টের ওয়াচ টাওয়ার থেকে ক্যাম্পের সামগ্রিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করেন।

পরে ঘুমধুম এলাকায় ট্রানজিট সেন্টার ও বাংলাদেশ-মায়ানমার মৈত্রী সেতুর নির্মাণ কাজ পর্যবেক্ষণ করা হয়। পাশাপাশি কুতুপালং রেজিস্ট্রার ক্যাম্পে এনজিও ফোরামের স্কিলস ডেভেলাপমেন্ট সেন্টার ও প্রোডাকশন সেন্টার পরিদর্শন করেন।

প্রতিনিধি দল ক্যাম্পের সেবাদান প্রক্রিয়া ও বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রম সম্পর্কে ইতিবাচক প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন ।

প্রতিনিধি দলে অনান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, শরনার্থী ত্রাণ ও প্রত্যাবাসন কমিশনার মিজানুর রহমান, পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক ফেরদৌসী শাহরিয়ার, কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সালাহ উদ্দিন এবং উখিয়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. তানভীর হোসেন।


আরো খবর: