শিরোনাম ::
চবি প্রক্টরকে লাঞ্ছিত করা ও ধর্ম অবমাননার অভিযোগে ১১ ছাত্রীসহ মোট ১২ জন বহিষ্কৃত সত্যিই কি সাইফের হামলায় পেছনে কারিনা, সন্দেহ বাড়ছে ৮ বছর পর নাফ নদীতে মাছ ধরার অনুমতি কক্সবাজারে যাত্রী সেজে গাড়ি ছিনতাই কক্সবাজার সীমান্তে চোরাচালান ঠেকাতে কঠোর নজরদারির নির্দেশ কুতুবদিয়ায় ডেভিল হান্ট অভিযানে আওয়ামী লীগ নেতা আটক চকরিয়ায় টিসিবির খাদ্য পন্য বিক্রি শুরু সুবিধা পাচ্ছে কার্ডধারী ২০১৪৫ পরিবার রামুতে শিশু সাংবাদিকতা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত উখিয়ায় সাংবাদিকদের নিয়ে ডিএসকে এর নারী ও শিশু সুরক্ষা বিষয়ক কর্মশালা প্রক্টরকে লাঞ্ছিত ও ধর্ম অবমাননার অভিযোগে চবির ১২ শিক্ষার্থী বহিষ্কার
শুক্রবার, ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫, ০২:১৮ পূর্বাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় দিনে ২০ বন্দিকে মুক্তি দিলো হামাস

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: রবিবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৩
যুদ্ধবিরতির দ্বিতীয় দিনে ২০ বন্দিকে মুক্তি দিলো হামাস


জেরুজালেম, ২৬ নভেম্বর – যুদ্ধবিরতি চুক্তির অংশ হিসেবে দ্বিতীয় দিনে ২০ জন বন্দিকে মুক্তি দিয়েছে ফিলিস্তিনের স্বাধীনতাকামী সংগঠন হামাস। এদের মধ্যে ১৩ জন ইসরাইলি ও ৭ জন বিদেশি নাগরিক।

শনিবার (২৫ নভেম্বর) দেশটির স্থানীয় সময় রাত ১১ টার দিকে তাদের মুক্তি দেওয়া হয়। হামাসের সশস্ত্র শাখা বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। খবর আলজাজিরার।

হামাসের সশস্ত্র শাখা জানিয়েছে, তারা ১৩ ইসরাইলি বন্দি এবং সাতজন বিদেশি নাগরিককে আন্তর্জাতিক রেড ক্রসের কাছে হস্তান্তর করেছে।

বন্দিদের মুক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করে কাতারের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের একজন মুখপাত্র বলেছেন, ‘১৩ ইসরাইলি ও বেশ কয়েকজন বিদেশি নাগরিক এখন গাজায় ইন্টারন্যাশনাল কমিটি অফ দ্য রেড ক্রসের (আইসিআরসি) সঙ্গে রয়েছেন।’

অন্যদিকে ইসরাইলের প্রতিরক্ষা বাহিনী (আইডিএফ) বলেছে, ‘রেড ক্রস থেকে প্রাপ্ত তথ্যের ভিত্তিতে জিম্মিরা বর্তমানে রাফাহ ক্রসিং থেকে মিশরের দিকে যাচ্ছে।’
গত শুক্রবার (২৪ নভেম্বর) সকাল থেকে ফিলিস্তিনের গাজা উপত্যকায় চার দিনের সাময়িক যুদ্ধবিরতি শুরু হয়। কাতারের মধ্যস্থতায় হওয়ার এই যুদ্ধবিরতির মধ্যদিয়ে গাজায় ইসরাইলের বোমাবর্ষণ বন্ধ হয়ে যায়। যুদ্ধবিরতির চুক্তি অনুযায়ী প্রথমদিন স্থানীয় সময় বিকাল ৪টায় ১৩ জন ইসরাইলি ও ১২ জন থাই নাগরিককে মুক্তি দেয় হামাস। এর আড়াই ঘণ্টা পর কারাগার থেকে ৩৯ জন ফিলিস্তিনি বন্দিকে মুক্তি দেয় ইসরাইল।

সূত্র: কালবেলা
আইএ/ ২৬ নভেম্বর ২০২৩



আরো খবর: