শিরোনাম ::
কসবা সীমান্ত নিরাপত্তা জোরদারে নতুন বিওপি স্থাপন বিজিবির দেশ রক্ষায় মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে জাতীয় পরিচয়পত্র ভবিষ্যতে স্বাধীন ডেটা অথরিটির অধীনে যাবে জার্মানির ভিসার অপেক্ষায় ৮০ হাজার বাংলাদেশি শিক্ষার্থী ২০ রমজানের মধ্যে শ্রমিকের বোনাস-বেতন পরিশোধ করতে হবে সচিবালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ন্যায্যমূল্যে রেশন সুবিধার দাবি নবরুপে ফ্যাসীবাদের জন্ম হলে এ প্রজন্ম মেনে নেবেনা-মুহাম্মদ শাহজাহান চিত্রনায়িকা পরীমণির সাবেক স্বামী সৌরভ গ্রেপ্তার শেখ হাসিনা পরিবারের বিরুদ্ধে পূর্বাচল প্লট জালিয়াতির যে ব্যাখ্যা দিলেন জয় কোম্পানির রিটার্ন দাখিলের সময় ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত বাড়লো
বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫, ১১:৫৩ পূর্বাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

দেশ রক্ষায় মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ, ২০২৫




ঢাকা, ১২ মার্চ – বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেছেন, অনেকেই জাতীয় নির্বাচনকে আটকে দিয়ে নানা ছুতোয় দেশে যে পরিস্থিতি তৈরি করছে, এর কারণে বাংলাদেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব বিপন্ন হতে পারে। তাই বাংলাদেশকে রক্ষা করতে হলে সাধারণ মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে।

বুধবার (১২ মার্চ) জাতীয় প্রেস ক্লাবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী গণতান্ত্রিক পরিষদের উদ্যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া ও ইফতার মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।

দুদু বলেন, বিএনপি শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান, দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া, তারেক রহমান ও এই দেশের জনগণের দল। এই দলকে যারা ভয় পায় তারাই নির্বাচন আটকে দিতে চাচ্ছে। এই দল নেতৃত্ব দিয়ে দেশকে বাঁচাতে চাচ্ছে। এটায় যারা বাধা দিচ্ছে তারাই জাতীয় সংসদ নির্বাচন হতে বাধা দিচ্ছে। নানা ছুতোয় যে পরিস্থিতি তৈরি করছে তার কারণে বাংলাদেশের স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব বিপন্ন হতে পারে। তাই বাংলাদেশকে রক্ষা করতে হলে সাধারণ মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিতে হবে।

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উদ্দেশে তিনি বলেন, দেশের জনগণই নির্ধারণ করবে কে দেশ পরিচালনায় যোগ্য, কারা দেশ পরিচালনা করতে পারে, কারা দেশ রক্ষা করতে পারে। তাই অতি দ্রুত জাতীয় সংসদ নির্বাচন দিয়ে মানুষের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে দিন। তাহলেই সব বালা মুসিবত থেকে দেশ রক্ষা পেতে পারে। তা না হলে দেশ বিপদের মধ্যে থাকবে।

বেগম খালেদা জিয়া সম্পর্কে দুদু বলেন, ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ সরকার দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে ছয়টি বছর জেল খাটিয়েছে। বেগম খালেদা জিয়া হলেন ঐ নেত্রী যিনি সারা বিশ্বের প্রথম মুসলিম মহিলা প্রধানমন্ত্রী। তিন তিনবারের প্রধানমন্ত্রী। তিনি নয় বছর ধরে স্বৈরাচারীর বিরুদ্ধে আপসহীনভাবে আন্দোলন করেছেন। বাংলাদেশকে স্বৈরাচারমুক্ত করেছিলেন।

সূত্র: জাগো নিউজ
এনএন/ ১২ মার্চ ২০২৫



আরো খবর: