শিরোনাম ::
পেকুয়ায় হিট স্ট্রোকে একজনের মৃত্যু মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো হলো সেনা-বিজিপি সদস্যসহ ৪০ জনকে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ পেকুয়ায় মায়ের সামনে ছেলেকে ছুরিকাঘাতে হত্যা চকরিয়ার ডুলাহাজারা সাফারি পার্কে অবহেলায় হাতি শাবকের মৃত্যু : ময়নাতদন্তের পর মাটি চাপা সাগরপথে মিয়ানমারে পাচারের সময় ৬০০ বস্তা সারসহ ট্রলার জব্দ, আটক ১০ জন বিএনপি অফিস নিয়ে ভুল উচ্চারণ প্রসঙ্গে আমার ব্যাখ্যা ও বিএনপিসহ সকলের কাছে দুঃখ প্রকাশ কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী
বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ০১:২৭ অপরাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

তীব্র গরমে গ্রিসে ঘরের বাইরে কাজ করা বন্ধ

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: বৃহস্পতিবার, ১৮ জুলাই, ২০২৪
তীব্র গরমে গ্রিসে ঘরের বাইরে কাজ করা বন্ধ


অ্যাথেন্স, ১৭ জুলাই – তীব্র গরমে দুপুর ১২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত কর্মীদের বাইরে কাজ না করাতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোকে নির্দেশ দিয়েছেন গ্রিস সরকার। এ সপ্তাহে আরেক দফা তাপপ্রবাহের আশঙ্কা থাকায় এ পদক্ষেপ নিয়েছে দেশটির সরকার।

গ্রিক শ্রম মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দুপুর ১২টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত যেসব পেশার লোকদের ঘরের বাইরে কাজ করা বন্ধ থাকবে, তাদের মধ্যে— বিল্ডার, ফুড ডেলিভারি রাইডার, কুরিয়ার ও জাহাজ শ্রমিক অন্যতম।

আগামী ১৯ জুলাই পর্যন্ত দক্ষিণপূর্ব ইউরোপীয় দেশটির কিছু অংশে তাপমাত্রার পারদ ৪২ থেকে ৪৩ ডিগ্রি সেলসিয়াসে পৌঁছতে পারে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে। গত জুন মাস থেকে বারবার তীব্র গরমের মুখোমুখি হচ্ছে গ্রিস। এতে দৈনন্দিন জীবনযাত্রা যেমন ব্যাহত হয়েছে, তেমনি ছড়িয়ে পড়েছে শত শত দাবানল।

আবহাওয়াবিদরা বলছেন, জুলাই মাস শেষ হওয়ার আগে তাপমাত্রা খুব একটা কমবে না।

গ্রিসে প্রচণ্ড গরমে গত মাসে জনপ্রিয় ব্রিটিশ টেলিভিশন উপস্থাপক মাইকেল মোসলেসহ অন্তত ছয় পর্যটক মারা গেছেন।

সূত্র: ঢাকা পোস্ট
আইএ/ ১৭ জুলাই ২০২৪





আরো খবর: