শিরোনাম ::
কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী পেকুয়ায় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নির্মাণ শ্রমিকের মৃত্যু উখিয়ার শিক্ষক ইকবাল হত্যার ঘটনায় আটক-১ “নদী ভাঙ্গন ঠেকাও,কোনাখালী বাসীকে বাঁচাও” কক্সবাজারে তরুণদের দক্ষতা উন্নয়নে জেপিটিটিসি’র হাউসকিপিং-প্লাম্বিং ট্রেনিংয়ের উদ্বোধন উখিয়ার সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অনিয়ম-দুর্নীতি! ঈদগাঁওতে বাসের ধাক্কায় ইজিবাইক যাত্রী নিহত সৌদি আরবে গ্যাস বিস্ফোরণে রামুর দুই যুবকের মৃত্যু, স্বজনদের আহাজারি
বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫, ০৬:১০ পূর্বাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

ইরানে জনসম্মুখে ২ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: রবিবার, ৯ জুলাই, ২০২৩
ইরানে জনসম্মুখে ২ জনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর

তেহরান, ০৮ জুলাই – ইরানের শিরাজ শহরের শাহ চেরাগ মাজারে হামলার ঘটনায় দুই ব্যক্তিকে প্রকাশ্যে ফাঁসি দেওয়া হয়েছে। তারা হলেন- মোহাম্মদ রমেজ রশিদী ও নাঈম হাসেম কাতালি। আজ শনিবার (০৮ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে রিয়াদভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আরব নিউজ।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, গত ২৬ অক্টোবর শিয়া মাজারে হামলার ঘটনায় ১৩ জন নিহত ও ৩০ জন আহত হয়েছিল। আর এই হামলার দায় স্বীকার করে সুন্নিদের একটি চরমপন্থী গোষ্ঠী দায়েশ।

বিচার বিভাগের মিজান অনলাইন ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, শাহ চেরাগ মাজারে সন্ত্রাসী হামলার সঙ্গে যুক্ত দুই অপরাধীর মৃত্যুদণ্ড আজ সকালে প্রকাশ্যে কার্যকর করা হয়। সরকারি বার্তা সংস্থা ইরনা জানিয়েছে, মাজারের কাছে একটি রাস্তায় ভোরে প্রকাশ্যে দুই অপরাধীকে ফাঁসি দেওয়া হয়েছে।

প্রসঙ্গত, ইরানে প্রকাশ্যে মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করার ঘটনা সাধারণত বিরল। দেশটিতে প্রায় সব মৃত্যুদণ্ড কারাগারের ভেতরে কার্যকর করা হয়। লন্ডনভিত্তিক অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনালসহ মানবাধিকার গোষ্ঠীগুলোর মতে, ইরান প্রতি বছর চীন ছাড়া অন্য যে কোনো দেশের চেয়ে বেশি লোকের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করে।

সূত্র: দেশ রূপান্তর
আইএ/ ০৮ জুলাই ২০২৩

 


আরো খবর: