ঢাকা, ২৮ মার্চ – ঘড়ির কাঁটা বারোটা বাজার আগে থেকেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে শুভেচ্ছা ও ভালোবাসায় সিক্ত হচ্ছেন চিত্রনায়ক শাকিব খান। কারণ আজ ঢালিউডের এই শীর্ষ নায়কের জন্মদিন। ভক্ত, অনুরাগী, সহশিল্পী ও শোবিজ অঙ্গনের মানুষদের ভালোবাসায় সিক্ত হওয়া এই তারকাকে শুভেচ্ছা জানাতে ভোলেননি তার সাবেক দুই স্ত্রী অপু বিশ্বাস ও শবনম বুবলী।
ভালোবেসে পর্যায়ক্রমে অপু বিশ্বাস ও শবনম বুবলী বৈবাহিক সম্পর্কে জড়ান শাকিব খান।
এই দুই নায়িকার সন্তানের বাবাও তিনি। তবে কারো সঙ্গেই সংসারজীবন স্থায়ী হয়নি। তবুও শাকিবকে ঘিরে যেকোনো বিষয়ে মতামতের ঢালি খুলে হাজির হন এই দুই নায়িকা।
তাই তো এবারও জন্মদিনের প্রথম প্রহরে শাকিবকে শুভেচ্ছা জানান অপু ও বুবলী।
একটি স্থিরচিত্র ফেসবুকে পোস্ট করে অপু বিশ্বাস লিখেছেন, ‘শুভ জন্মদিন জীবন্ত মেগাস্টার শাকিব খান।’ হ্যাশট্যাগ দিয়ে লিখেছেন, ‘আমার শাহরুখ খান।’
এর কিছুক্ষণ পরই সাবেক স্বামীর প্রতি নিজের ভালোবাসার কথা জানিয়ে পোস্ট দিয়েছেন শবনম বুবলীও। নিজের প্রযোজনা প্রতিষ্ঠানের ফেসবুক পেজ থেকে শাকিব খানের স্থিরচিত্র দিয়ে একটি ফটোকার্ড বানিয়ে তিনি লিখেছেন, ‘শুভ জন্মদিন শাকিব খান, বাংলা চলচ্চিত্রজগতের মহারাজা।
শাকিব খানের সঙ্গে জুটি হয়ে অপু বিশ্বাস ৮০টির মতো চলচ্চিত্রে অভিনয় করেন।
অন্যদিকে ২০১৬ সালে ‘বসগিরি’ ছবি দিয়ে শাকিব খানের সঙ্গে জুটি হন শবনম বুবলী। এর পর তারা একসঙ্গে ডজনখানেক ছবিতে অভিনয় করেন। ২০২৩ সালে এই দুই তারকার সর্বশেষ চলচ্চিত্র ‘লিডার: আমিই বাংলাদেশ’ মুক্তি পায়।
আইএ/ ২৮ মার্চ ২০২৫