শিরোনাম ::
পেকুয়ায় হিট স্ট্রোকে একজনের মৃত্যু মিয়ানমারে ফেরত পাঠানো হলো সেনা-বিজিপি সদস্যসহ ৪০ জনকে প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ পেকুয়ায় মায়ের সামনে ছেলেকে ছুরিকাঘাতে হত্যা চকরিয়ার ডুলাহাজারা সাফারি পার্কে অবহেলায় হাতি শাবকের মৃত্যু : ময়নাতদন্তের পর মাটি চাপা সাগরপথে মিয়ানমারে পাচারের সময় ৬০০ বস্তা সারসহ ট্রলার জব্দ, আটক ১০ জন বিএনপি অফিস নিয়ে ভুল উচ্চারণ প্রসঙ্গে আমার ব্যাখ্যা ও বিএনপিসহ সকলের কাছে দুঃখ প্রকাশ কক্সবাজারে নিখোঁজ সিলেটের ৬ শ্রমিক উদ্ধার চকরিয়ায় দিনেদুপুরে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে তিনটি পরিবারের বসতবাড়ি পুড়ে ছাই মহেশখালী নৌপথে সি-ট্রাকের যাত্রীর ভাড়া ও সি-ট্রাক চলাচলে সময়সূচি চূড়ান্ত,আনন্দে উচ্ছ্বসিত দ্বীপবাসী
শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ০২:০১ অপরাহ্ন
নোটিশ::
কক্সবাজার পোস্ট ডটকমে আপনাকে স্বাগতম..  

পেকুয়ায় পুলিশের ওপর হামলার প্রতিবাদে আওয়ামীলীগের বিক্ষোভ

প্রতিবেদকের নাম:
আপডেট: শুক্রবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৩

নাজিম উদ্দিন, পেকুয়া::

গত মঙ্গলবার মানবতা বিরোধী অপরাধের দায়ে আমৃত্যু কারাদন্ড পাওয়া জামায়াত নেতা দেলোয়ার হোসাইন সাঈদীর গায়েবানা জানাজা শেষে পুলিশের ওপর হামলা চালায় কক্সবাজারের পেকুয়ায় সাঈদী প্রেমিক একদল জামাত-বিএনপির সমর্থক।

তাঁর প্রতিবাদে পেকুয়া উপজেলা আওয়ামীলীগ ও সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে শুক্রবার (আজ) বিকেলে বিক্ষোভ মিছিল করে হাজার হাজার নেতাকর্মীরা। পেকুয়া বাজারস্থ দলীয় কার্যালয় থেকে মিছিল বের হয়ে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন শেষে এক প্রতিবাদ সভায় মিলিত হন তাঁরা। বিক্ষোভ মিছিলে নেতৃত্ব দেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আবুল কাসেম ও যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মো.বারেক।

প্রতিবাদ সভায় বক্তরা বলেন, দেশদ্রোহী একজন দন্ডপ্রাপ্ত ব্যক্তির গায়েবানা জানাজার নাম করে বিএনপি জামায়াত দেশে অরাজাকতা সৃষ্টি করতে চায়। তাঁরা সরকারি কাজে বাধা, সরকারি সম্পদ নষ্ট করা ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ওপর ন্যাক্কারজনক হামলা করে দেশে তাদের অতীতের রুপে ফিরতে চায়।

আগুন সন্ত্রাস, হত্যা, বোমাবাজি করা জামাত বিএনপির নতুন কিছু নয়। দেশবাসি অতীতেও তাদের কর্মকান্ড দেখেছে। কিন্তু আমরা হুশিয়ারি দিতে চাই বঙ্গবন্ধুর স্বাধীন দেশে কোন ধরণের বিশৃঙ্খলা, বোমাবাজি, আগুন দিয়ে মানুষ পুড়িয়ে মারার ঘটনা পুনরাবৃত্তি করতে দেবনা। বঙ্গবন্ধুর সৈনিকরা তা কঠোর হাতে দমন করবে। বাংলার মাটিতে কোন রাজাকার আলবদরের ঠাঁই হবেনা।

বক্তরা আরো বলেন,সাবধান করে দিচ্ছি, শান্ত পেকুয়াকে অশান্ত করার চেষ্টা করবেন না। এর পরিনাম ভালো হবেনা। বঙ্গবন্ধুর আদর্শের সৈনিকরা পেকুয়ার রাজপথে আছে। ক্ষেপালে পালানোর পথ খুঁজে পাবেনা।


আরো খবর: