কক্সবাজারের টেকনাফে ১০হাজার ইয়াবা বড়িসহ মো মাহমুদুল হক (২০) নামে এক যুবককে আটক করেছে র্যাব-১৫।
সে উপজেলার সাবরাং ইউনিয়নের লেজির পাড়ার আব্দুল গফুরের ছেলে।
শুক্রবার ২৭ নভেম্বর বিকেলে সদর ইউনিয়নের গোদারবিল ফায়ার সার্ভিস সংলগ্ন আলহাজ্ব আলী আহমদ চেয়ারম্যান মার্কেটের সামনে থেকে ইয়াবা বড়িসহ তাকে আটক করা হয়।
এ তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ানের সহকারী পরিচালক (মিডিয়া) ও অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আবদুল্লাহ মোহাম্মদ শেখ সাদী।
তিনি বলেন,গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদর ইউনিয়নের গোদারবিল ফায়ার সার্ভিসের দক্ষিণ-পশ্চিমে আলহাজ্ব আলী আহমদ চেয়ারম্যান মার্কেটের সামনে মাদক ব্যবসায়ীরা ইয়াবা ক্রয়-বিক্রয়ের উদ্দেশ্য অবস্থান করছে। এমন তথ্যের ভিত্তিতে র্যাবের একটি দল ওই এলাকায় অভিযানে যায়।
র্যাবের উপস্থিতি টের পেয়ে পালিয়ে যাওয়ার সময় এক যুবককে আটক করতে সক্ষম হয়। পরে আটক যুবকের দেহ তল্লাশি করে ১০হাজার পিস ইয়াবা বড়ি পাওয়া যায়।
তিনি আরও বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে আটক যুবক স্বীকার করে যে, দীর্ঘদিন ধরে টেকনাফ সীমান্ত এলাকা থেকে ইয়াবা সংগ্রহ করে দেশের বিভিন্ন জায়গায় বিক্রি করে আসছে। উদ্ধার ইয়াবাসহ তাকে টেকনাফ মডেল থানা পুলিশে হস্তান্তর করা হয়েছে।